सपा सांसद को सताया जान जाने का डर! इलाहाबाद हाईकोर्ट से लगाई सुरक्षा की गुहार
SP MP Fears Death
SP MP Fears Death: राणा सांगा की जयंती पर 12 अप्रैल को यूपी में क्षत्रिय समाज की तरफ से सपा सांसद रामजीलाल सुमन के खिलाफ जिला मुख्यालय में विरोध प्रदर्शन का ऐलान हुआ है और उधर रामजीलाल सुमन अपनी सुरक्षा को लेकर अदालत की चौखट में पहुंच गए हैं. समाजवादी पाटी के राज्यसभा सांसद रामजी लाल सुमन और उनके बेटे रणधीर सुमन ने इलाहाबाद हाईकोर्ट में एक याचिका दाखिल कर सुरक्षा की मांग है.
राज्यसभा सांसद ने इलाहाबाद हाईकोर्ट में याचिका दायर कर कहा है कि 26 मार्च को उनके आवास पर हुए हमले के दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है. इसके साथ ही उन्होंने मामले की निष्पक्ष जांच की मांग और केंद्रीय सुरक्षा देने की मांग की है. सांसद की ओर से याचिका पर अगले सप्ताह सुनवाई होने की संभावना है.
सुमन के वकील इमरान उल्लाह के अनुसार संसद में सुमन की तरफ से दिए गए बयान के बाद करणी सेना एवं अन्य राजपूत संगठनों ने रामजी लाल सुमन से माफी मांगने की मांग रखी है. उन्हें धमकी दी है कि 12 अप्रैल को दोबारा राजपूत समाज आगरा कूच करेंगे.
सपा सांसद ने सुरक्षा की गुहार लगाई
इसी कारण सांसद रामजीलाल सुमन ने केंद्र सरकार से उचित सुरक्षा की मांग की. उन्होंने अपना और अपने परिवार की सुरक्षा की मांग की है. उन्होंने इस बाबत राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू, उप राष्ट्रपति जगदीप धनखड़, गृह मंत्री अमित शाह तक पत्र लिखा है. उनका कहना है कि उन्होंने सरकार से सुरक्षा मांगी थी, लेकिन सरकार की तरफ से उचित सुरक्षा न मिलने के कारण उन्हें कोर्ट आना पड़ा है.
याचिका में की गई है ये मांग
रामजी लाल सुमन की तरफ से दाखिल याचिका में 26 मार्च को आगरा में उनके आवास पर हुए हमले में दोषियों के विरुद्ध सख्त कार्यवाही, मामले की निष्पक्ष जांच की मांग की है. याचिका में सांसद और बेटे और को केंदीय सुरक्षा देने की मांग की गई है. याचिका पर सोमवार को सुनवाई होने हो सकती है.